कैंब्रिज स्कूल डुमरांव स्पर्धा– 2022 का शुभारंभ, प्रथम स्थान पर रहा रमन हाउस

यह भी पढ़ें

- Advertisement -

डुमरांव. कैंब्रिज स्कूल के बच्चों ने शनिवार को बहुत ही रोचक एवम आकर्षक ढंग से कैंब्रिज स्कूल डुमरांव के सीनियर विंग के मैदान में खेल प्रतियोगिता का रंगारंग ढंग से प्रस्तुत किया। इस प्रतियोगिता का शुभारंभ विद्यालय चेयरमैन टी.एन. चौबे, प्रधानाध्यापक राजिब प्रधान एवं शहर के अन्य गणमान्य व्यक्तियों ने द्वीप प्रज्वलित करके किया। विद्यालय चेयरमैन ने झंडोत्तोलन कर स्पर्धा को आगे बढ़ाया।

झंडोत्तोलन के पश्चात अपने सम्बोधन मे टी.एन. चौबे ने बच्चों के भावी भविष्य को सफल बनाने में शिक्षा के साथ–साथ खेलकुद को शारीरिक विकास के लिए एवं बच्चों के भावी समाज के निर्माण में महत्वपूर्ण बताते हुये कैंब्रिज स्कूल डुमरांव के शिक्षकों द्वारा किए जा रहे बहुमुखी प्रयासों की सराहना की। उन्होने ने बताया की आज के डिजिटल युग में बच्चों के मानसिक विकास के साथ साथ शारीरिक विकास भी बहुत जरूरी है।

इसके लिए उन्होने ने बच्चों एवं उपस्थित अभिभावकों से मोबाइल के उपयोग पर ज्यादा ज़ोर न देने के बात करते हुये कहा कि स्मार्टफोन को स्वयं से दूर रखें खेल कूद को जीवन में जरूर रखें।विद्यालय चेयरमैन, प्रधानाध्यापक एवं विद्यालय इंचार्ज रॉबिन राय ने मार्च पास्ट एवं हाउसवाइज़, टीम का निरीक्षण कर सलामी ली। इस कार्यक्रम में नर्सरी, प्रेप एवं कक्षा एक के छात्र–छात्राओं के साथ–साथ सीनियर विंग के छात्र–छात्राओं ने भी अपने शुरुआती नृत्य के माध्यम से उपस्थित तमाम अतिथियों एवं अभिभावकों को आश्चर्य से उद्धेलित कर दिया।

इस खेलकुद प्रतिस्पर्धा के अंत में विद्यालय चेयरमैन टी.एन. चौबे ने विभिन्न स्पर्धाओं में प्रथम, द्वितीय, एवं तृतीय स्थान प्राप्त बच्चों को सर्टिफिकेट एवं मेडल प्रदान किया।इस खेलकुद प्रतियोगिता में निम्नलिखित शिक्षकों की सराहनीय भूमिका रही। राजेश कुमार, आयुष कुमार, शिशुपाल, शर्मिला लेप्चा, शेरॉन लेप्चा, एंजुला तमांग, जॉन मैरी, काजल सिंह, अर्चना, श्वेता, ऋषिका, पल्लवी, रिचा, सुप्रिया, सलोनी, प्रिया, बीना सिंह, मीरा कुमारी, अनुराधा, गायत्री, प्रबिन राय, विकास कान्त, दीपक कुमार, रविशंकर, आशीष चौबे, विनोद सिंह, भरत सिंह, पवन तिवारी, एस.के.पाण्डेय, अमरनाथ प्रसाद, संतोष पाठक, अंशु तिवारी, उमाशंकर पाण्डेय, आनंद पाण्डेय, पुरुषोत्तम सिंह, उमाकांत चौबे, एन.के. पाण्डेय, शुभाम जायसवाल, रामजी उपाध्याय आदि समस्त शिक्षक एवम् शिक्षिका मौजूद रहे।

- Advertisement -

इस प्रतियोगिता मे विभिन्न खेलों का आयोजन किया गया जिसमे गांधी हाउस, रमन हाउस, टागोर हाउस, तानसेन हाउस एवम् विश्वामित्रा हाउस मे कड़ी प्रतियोगिता हुई। जिसमे प्रथम स्थान रमन हाउस, द्वितीय स्थान गाँधी हाउस और तृतीय स्थान तानसेन हाउस ने प्राप्त किया। इस प्रतियोगिता मे निम्नलिखित छात्र – छात्राओं ने हिस्सा लिया।

जिसमे मोंटेसरी ग्रुप में Puja, Aafiya, Priti, Abhilasha, Aditya, Surbhi, Karina, Khushi, Tazeen, Arsiyanikhil, Yuvraj, Vikash, Sanjeet, Ankan, Ashutosh, Adarsh, Ankush, Veer Kumar, Abhay Shankar, Anurabh, Karn Kumar, Aman, Aryan Raj, Ahad Meraj, Prince Kumar, Aryaman Singh, Khalak Parveen, Ananya Singh, Smriddhi, Swati, Durga, Shakti, Sejal Kumari, Vanshila, Rudra Pratap, Aashika, Palak,Samsow Lepcha,

Anshuman, Mayanksh, Heman, Ujjawal, Rahul, Shaurya, Gattu, Annand, Aarav, Shaurya Suman, Parwej Raja, Rehan Khan, Samsow Lepcha, Abhishek Yadav, Ashish Raj, Prince Raj, Raksha Raj, Puja Kumari, Khalak Parveen, Tazeen Firdaus, Adarsh Kumar, Shashi Ranjan, Amit Yadav, Narayan Jee Dubey, Vaishnavi Singh, Aryan Singh , Chintu Kumar, Khushi Kumari, Aurabh Singh, Ankan Raj, Atul Kumar, Aradhya Kumari

shubhankar, Ansha Kumar, Ananya Kumari , Sangam Kumar, Abhilasha Ranjan, Anmol Upadhyay, Anand Kumar, Utkarsh Kumar, Aryan Kumar , Ayush Verma,Vidya Kumar, Shivam Yadav, Dheeraj Kumar, Shaurya Suman, Utkarsh Kumar, Arsiya Naz, Rakshit Rahman, Aafia Rahman, Ananya , Shaurya Sriwastava, Rahul Kumar, Aman Raj,

Rahul Kumar, Balajee, Hariom Pathak, Arpit Kumar Gupta, Ankit Kumar Tiwari, Shivam Kumar, Adarsh Kumar, Akash Kumar, Bhuneshwar Singh, Kanha Kumar Singh, Anurag Kumar Yadav, Vishal Yadav, Aditya Kumar, Runit Kumar, Anshu Raj, Ayush Gautam, Priyanshu Singh, Anitej Raj, Golu Kumar, Shakshi Kumari, Samridhi Raj, Sangam Kumari,

Khushi Kumari, Annu Yadav, Shanya, Yuvraj Anand, Akanksha Dubey, Aman Kumar, Md. Faizan, Kinjal Kumari, Pushkar Mishra, Aayat Rahman, Pinkee Kumari, Meenakshi Kumari, Amrit Raj, Aradhya Yukta, Arushi Kumari,Mayank Raj, Shivam Kumar (31), Sarita Kumari, Nandani Kumari, Sonam Kumari, Saumya Kumari, Simran Giri, Neha Kumari, Annu Kumari, Rimjhim Tiwari,

Manisha Kumari, Aradhya Keshri, Simran Kumari, Manvi Tiwary, Aradhya Singh, Apurv Kumar Pathak, Kumari Janvi Amba, Palak Singh, Prachin Srivastava, Sakshi Kumari, Saloni Kumari, Kumari Pratigya, Khushboo Kumari, Aradhya Kumari, Anugya Singh, Himant Rishi Raj, Vaishnavi Singh, Aastha Keshri, Rishu Rai, Shyam Babu, Rishi Rai, Abhimanyu Kashyam,

Ritesh Ojha, Zarif Zafar, Arya Singh, Sonakshi Kumari, Amil Khan, Kartik Pandey, Priyanshu Kumari, Soumya Singh, Mahi Jaiswal, Praveer Prasoon, Himanshu Tiwari, Utkarsh Kumar, Md Anish, Chandan, Nand Kumar, Amrit Kumar, Divy, Ankit Raj, Shambaba, Rehan, Saloni Kumari, Pawan Kumar, Ayush Singh Rathor, Shiv Raj, Badal Kumar, Mithilesh Kumar, Arham Rahman, Abhishek Sainy, Aryan Kumar, Shivam Kumar, Yuraj Singh, Golu Kumar,

Aman Pandey, Dhiraj Kumar, Sujeet Kumar, Rahman, Aditya Kumar, Abhigyan Tripathi, Supriya Yadav, Varsha Kumari, Raj Nandani Kumari, Adya Kumari, Sakshi Kumari, Preeti Kumari, Khushi Kumari, Pratigya Kumari, Kavya Kumari, Anjali Kumari, Ruchi Kumari, Sushma, Ankit Kumar, Arundhati Kumari, Ujjwal Prakash, Ariba Aftab, Dhairya Prakash, Siddhi Singh, Md. Amanullah, Shariya Zebaish, Arvind Kumar , Aryan Jaiswal, Shreya Keshri, , Shiva Verma, Arhan Alam, Prince Kumar, Kanha Jee, Adarsh Kumar, Ashmit Kumar, Yash Raj Ojha,

Ayushman Upadhyay, Md. Ashaz, Tejsh Kumar, Satyarth Prakash, Satya Kumari, Jyoti Prakash Tiwari, Raj Kumar Verma, Adbfa, Ritu Kumari, Anjali Kumari, Anuj Kumar bR;knh cPpksa us SPPON & MARBLE RACE, SAC RACE, GET READY TO SCHOOL RACE, PAIR BALL RACE, RELAY RAC, BALOON BURSTING, , POWDER RACE , MUSICAL CHAIR, PAIR RACE, COPY RACE, COCK FIGHT, RING RACE, 50 M FLAT RACE, 100 M FLAT RACE, इत्यादि प्रतियोगिताओं में भाग लिया।

जूनियर ग्रुप में Manu Kumar, Yuvraj Singh, Raunak Pandey, Anas Khan, Sonu Yadav, Krishna Kumar, Vicky Kumar, Ranveer Kumar, Niraj Upadhyay,Anjani Singh, Sneha Kumari, Aditi Jaiswal, Khushi Kumari, Khushboo Kumari, Anshu Kumari, Anshika Gupta, Zoya Rahman, Aditi Kumari, Riya Pandey, Siwani Mishra, Himanshu Kumar, Ganesh Dutt Mishra, Ayush Singh, Ravi Raj Tiwari,

Raikhik Kumar, Irfan Khan, Anubhav Kumar, Prince Yadav, Md. Raushan Ali, Nirbhay Pandey, Katyayani Upadhyay, Sanjana Kumari, Ankit Raj, Shreya Pal, Jahanvi Tiwari, Khushi Kumari, Pragati Keshri, Shivani Keshri, Nisha Yadav, Nandini Kumari, Arush Upadhyay, Krish Kumar, Ankit Kumar Yadav, Vijay Kumar, Aditya Pal, Asad Akhtar, Ankit Kumar Pandey, Rahul Kumar Yadav, Lav Kumar, Raj Raushan, Satvik, Anshdeep,

Himanshu, Aksh Srivastava, Aarav Singh, Sumit Chaudhary, Avni Singh, Pari Kumari, Aniket Pratap, Praveen, Ananya Kumari, Krishna Yadav, Raunit Yadav, Sonam Kumari, Arpit Kumar, Nandani Kumari, Adarsh Raj, Rani Kumari, Aradhya Keshri, Prince Kumar, Omveer Singh, Nishu Kumari, Abhishek Kumar, Kismat Singh, Sumit Singh, Salini Giri,

Ashika Kumari, Saba Kaushar, Soni Singh, Anup Kumar, Jai Shiv, Sanjeev Kumar, Mohit Kumar, Aman Kumar, Lav Kumar, Sonu Yadav, Khushi Kumari, Priya Kumari, Aradhya Kumari, Vaishnavi Kumari इत्यादि ने SPRINT RACE, 100 M. SPRINT RACE, 200 M. RELAY RACE, SACK RACE प्रतियोगिताओं में भाग लिया।

सीनियर ग्रुप में Manshu Kumari, Shiksha Kumari, Payal Kumari, Aparna Kumari, Anshu Pathak, Nandini Kumari, Aastha Kumari, Pratiksha, Udita, Aditi, Amisha, Prachi , Sabnam, Kajal , Bittu Kumar, Arpit Kumar, Shahjad, Shivam, Kunal Singh, Md. Irfan Khan, Md. Irfan, Satyam Prasad, Adarsh , Niku, Ajit , Himanshu, Ashish, Akash , Amit, Brajesh, Bittu Chaudhary, Pawan Tiwari, Mangalam Ojha, Alok Tiwarisantoshi Ankit Dubey, Mukesh Yadav, Akshay Yadav, Aashish Tiwari, Anish Choudhary,

Tanvir Alam, Vijay Kumar, Niraj Kumar, Amarjeet Yadav, Ravi Ranjan, Rahul ,Saurabh, Ankit , Ritesh , Vicky, Pankaj, Nikhil Dwivedi, Pranshu Upadhyay, Aryan Pandey, Abhishek Kumar, Preety Kumari, Ayushi Kumari, Tannu Kumari, Shristy Kumari, Sonali Kumari, Archana Kumari, Diksha Kumari, Priya Singh, Mariyam , Chetna , Pandey, Vicky, Priti, Sanjana, Riya, Rukshar, Radha Verma, Roushan Naz, Rishu Kumari,

Ananya Kumari, Tanya Kumari, Ashish Rai, Arpit, Aman, Yashpal Ojha, Kunal Singh, Ambuj, Anshuman, Aniket Kumar, Aditya Tiwari इत्यादि ने Cricket, Football, Chess, Kho – Kho, Volleyball, Badminton, Karate, 50 M Math Race, 100 M Sprint Race, 200 Relay Race इत्यादि प्रतियोगिताओं में भाग लिया।

अंत में विद्यालय प्रधानाध्यापक रजिब प्रधान ने आए हुये सभी गणमान्य अतिथियों, अभिभावकों, प्रतियोगिता में भाग लेने वाले सभी छात्र–छात्राओं एवं अपने सभी शिक्षकों को इस प्रतियोगिता को सफल बनाने के लिए धन्यवाद दिया।

- Advertisement -

विज्ञापन और पोर्टल को सहयोग करने के लिए इसका उपयोग करें

spot_img
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments

spot_img

संबंधित खबरें